Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Présentation

  • : ASPTT Poitiers Foot
  •                    ASPTT Poitiers Foot
  • : Bienvenu sur le blog du club de Football de l'ASPTT Poitiers.N'hesitez pas à laisser vos commentaires et suggestions.
  • Contact

Rechercher

6 novembre 2014 4 06 /11 /novembre /2014 19:02

Convocations 8ème journée du championnat pour le week-end du 08-09/11/2014  :

 

Division 1 (Poule Unique) :

Equipe 1 : reçoit Antoigné. Match à 15h, le dimanche 9 novembre 2014.

RDV au stade à 13h45.

Responsable : Dominique GUICHARD

Arbitre de touche : Ø

(14) ARNAULT Jérôme, AUFORT Frédéric, AUZILLEAU Mickaël, CASTRO MORENO Sébastien, FRAGEY Guillaume & Samuel, GRIOCHE Yann, JOLY Jimmy, KAMBOU Samy,  MIMAULT Pierre, NGUEMA Christian, ROBIN Franck, SEDEK Gaëtan & THESTINA Fazul.

 

Division 4 (Poule C)

Equipe 2 : va à Sèvres-Anxaumont 2. Match à 15h, le dimanche 9 novembre 2014.

RDV au stade à 13h30.

Responsable : Thierry FRAGEY

Arbitre de touche : Michel DUDZIAK

(13) BACLE Sammy, BENETEAU David, COTY Johan, DJAMAÏ Andel, LEBREC Cyril, LELOUP Vincent, MARIE-ERNESTINE Damien, MATHEMALE Greg, MORIN Steven, PORTRON Olivier, REZQALLAH Salim, RIBERAUD Yohann & TEXIER Tommy.

 

Division 6 (Poule F)

Equipe 3 : va à Sèvres-Anxaumont 3. Match à 14h, le dimanche 9 novembre 2014.

RDV au stade à 12h45.

Responsable : Patrick POILBLANC

Arbitre de touche : Alain JEHANNO

(14) BOULIN Cédric, BOUTIN Stéphane, BRANLE Nathan, BOURSIER Jean-Yves, CERCLET Franck, DA COSTA Giovanni, DABIN Nicolas, DELFOSSE Jérôme, MOINAUD Romuald, PAQUINET Arnaud, PERE Alban, PRESBOST Frédéric, SAZARIN Anthony & TROMAS Xavier.

 

Absents : (2) BORGNETTA Nicolas & JACQUET Benoît.

Non-Qualifiés : (liste non exhaustive) Rémi…, Christophe…

Blessés : (9) BARATON Sylvain, DABIN Anthony, LAILLAULT Bastien, LE ROUX Yann, LIEVIN Mickaël, MOUKAMBI Gildas, POILBLANC Patrick, PRE Jérémy & TALLEUX-LEPRETRE Maxime.

Repos : (6) CLOTHILDE Gabriel, DABIN  Joël, DUDZIAK Michel, FUMERON Frédéric, MAISONNIER Alexandre & PAILLER Rafaël.

Suspendu : (Ø)

 

 

Règlement licence :

 

Le règlement de votre licence est attendu d’ici le vendredi 7 novembre 2014.

Sans cela, vous ne pourrez pas pratiquer de compétitions avec le club jusqu’au règlement de celle-ci.

N’ont encore rien réglé (aucun règlement en cours) : BACLE Sammy, BARATON Sylvain, CASTRO MORENO Sébastien, DA COSTA Giovanni, DABIN Anthony & Joël, DABIN Nicolas, DJAMAÏ Andel, JACQUET Benoît, MAISONNIER Alexandre, MOUKAMBI Gildas, RIBERAUD Yohann & TROMAS Xavier.

Pour rappel, il vous est possible de payer en 2 fois désormais ou de préparer les chèques en indiquant la date du choix de l’encaissement à notre trésorier, Jacques BORGNETTA.

 

 

Entrainement Semaine 46 :

 

En raison du 11 novembre (annulation de l’entrainement), Dominique et Thierry organisent une rencontre amicale entre l’Equipe 1 et l’Equipe 2 (plus les joueurs de l’Equipe 3 qui voudront participer) le mercredi 12 novembre 2014 à 20h30. Durée du match minimum : 75 minutes.

Soyez présent en nombre et ponctuel pour préparer les matchs de Coupe du dimanche 16 novembre 2014 (NDLR : l’Equipe 1 se déplacera à Chiché – D3/79 – et l’Equipe 2 recevra Ligugé 3 – D2 -).

Annulation donc des entrainements de mardi et jeudi prochain.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

greg 06/11/2014 20:40

Felicitations les ptt!!! Ca fait plaisir toutes ces photos et ces têtes qui ne changent pas!!